«Когда б Вы знали из какого сора
растут стихи, не ведая стыда…»
А. Ахматова
Обидам и твоим грехам
Хочу сказать: ”Спасибо”.
Не посвятила б жизнь стихам,
Так дерзостно красивым.
Когда всё чинно да в порядке,
Без бури на душе,
Клевала б курочкой на грядке
Да грелась в “шалаше”…
Глумился ты над тем, что свято –
“Кровиной” — на листе,
И, молча, зрил на всё, распятый
Иудой на кресте…
Твоих заслуг, побед, регалий
Неблаговидна роль:
Слова души стихами стали,
Превозмогая боль…
В кровавой этой мелодраме,
Как мир – простой,
Творила Божьими устами,
И духом, и рукой…
***
Умело, подводя черту,
Ты так уверился, похоже,
Что никогда не перейду
Тобой условленный “порожек”.
Святою ты не дал мне быть,
(Да я об этом не просила),
Но по теченью вместе плыть,
Прости, желанья нет и силы…
***
Я разорву порочный круг
И всё, что связано с тобою.
Не я смеялась над судьбою,
Глумился ты над ней, мой друг.
Хоть знаешь, милым другом ты
Мне никогда по жизни не был,
И знают то – земля, и небо
И Тот, кто смотрит с высоты.
Он наказать тебя решил,
Послав земное испытанье,
Мне ж – искупленье за страданье,
И этим суд свой совершил….
Оля, здорово! Особенно последнее понравилось!Голосую, желаю победы!
С Уважением, Иришка
Иришка, я рада, что тебе понравилось. Спасибо за тёплые слова.
ОТКРОВЕННОСТЬ и БОЛЬ на строчках!
С уважением,Игорь.
Уважаемый Игорь! Спасибо Вам за рецензию. Очень рада, что мои стихи Вам понравились, были Вами поняты и нашли отзыв в Вашей душе. Ольга.
Я больше понял между строчек…(((, Ольга. Главное, прочувствовать вместе с автором.
С уважением,Игорь.