Нет, я родилась не в Аркадии…


Нет, я родилась не в Аркадии…

Нет, я родилась не в Аркадии…
Моя страна, с названьем Русь!
История твоя, как хартия.
Я, Родина, тобой горжусь.

Пелопонесская идиллия
От хронологий далека,
Где на пути врагов, всесильная,
Вздымалась грозная рука.

«Быть иль не быть», – вопрос риторики
Тебе был задан вновь и вновь.
Но, в знамя Родины, историки
Вшивали славу цветом – кровь.

На Красной площади, парадами,
Несли их верные сыны.
И пусть стара ты и изранена,
Тебе мы кланяться должны.

Нет, я родилась не в Аркадии…
Россию славлю. Ей пою.
И славу Родины, как хартию
Я в сердце бережно храню.

Добавить комментарий