— Чем дольше ночь – тем ближе старость…
— Пыль дороги не прокладывает…
— Высшая степень любви – благодарение!
— Женщина – это пространство, которое заполняет мужчина!
— Из старых заплаток паруса не шьют!
— Поле плугом не поранить!
— И у пустых мест глубина разная…
— Иногда, чтобы увидеть, достаточно дождаться темноты…
— Ньютону повезло – обошлось яблоком!
— Для одиночества и тень толпа!
— Самый дорогой рубль тот, которого нет, потому, что не знаешь, какою ценой достанется!
— Чем больше чиновников, тем меньше государства!
— Если у народа нет денег на завтрак, то к вечеру правительство может остаться без ужина!
— Дорого не то, что дорого.
Дорого то, что есть!
— …Умных людей много.
Дураков — еще больше,
Мудрых – единицы!
Александр Борисович, каждый афоризм по своей сути ценен, но мне особенно по душе пришлись следующие:
— Высшая степень любви – благодарение!
— Поле плугом не поранить!
— Для одиночества и тень толпа!
— И у пустых мест глубина разная…