18.11.2004г.
На Запад нам равняться неприлично,
Но должен кто-то быть для нас примером.
Америка нам явно симпатична.
Она во многом стала пионером.
Они едят не мясо и не сало,
А налегают больше на хот-доги.
И если нам продуктов будет мало-
С Макдонольдсом мы не протянем ноги.
Потом, у них прогресс в вопросах секса:
С собакой, со столом живут там вволю.
И вот, когда не хватит нам эрекций,
Ловить коней помчимся мы по полю.
Вон дума наша все мозги свихнула,
Как однополый брак нам узаконить,
Рождаемость, чтоб резко не скакнула,
А то нас олигархи не прокормят.
У них и так, без нас, забот хватает.
Кто игроков скупает, кто команды.
Все о стране родной переживают,
Чтоб выиграли мы Олимпиады.
В Америке, там все идет по плану:
Науку, спорт, культуру подкормили,
Глядь, негры (тут спасибо Ку-Клукс-Клану),
Рекорды в спорте все как есть побили.
Их Голливуд- сплошные кинозвезды.
Призы на фестивалях липнут в руки.
За ними не угнаться. Слишком поздно.
Так в бескультурье и помрем от скуки.
Хотя нам не до скук. Мы деньги роем,
Чтоб нам на равных быть с подорожаньем.
Америку мы кое в чем умоем.
У нас примеры есть для подражанья.
Мы по миллионерам с ними вровень.
Еще чуть-чуть, и все- они отстали.
Мы в этом деле чести не уроним,
У нас нехватки нету в капитале.
Где деньги взять, у нас любой подскажет,
Ведь мы не ждем заветного наследства.
Да пусть мы в этой гонке все поляжем
Без старости, без радости, без детства…
Лихо Вы их, да и нас 🙂
Что поделать если наш угол всегда пятый!
Ага! Плодятся и айда в чужие сани!..
Жаль не защекотать таких стихами! :)))
Классный экспромт у Вас выплеснулся!
Хохочущая Вера.