Жизнь в браке очень быстро пролетает,
И каждый день жена вокруг порхает:
Вся в бигудях, без макияжа и помады.
Смотри и радуйся, мол, так тебе и надо.
А вот у друга моего, Петрова Вовы,
Жена спортсмен. Такие там приколы!
Ему: «Счастливо и спасибо за вниманье!»
Бежит на поезд – у нее соревнованья.
Она член сборной (это как его) «Динамо».
Короче в органах. Вот это миа мама!
И вечно сборы, тренировки и разъезды,
А муж,нехай обедать ходит по подъезду.
Его соседки понимают и жалеют,
Накормят вкусно, постирают, об лелеют,
А кое — кто, так входит в положенье,
Что даже спит с ним из уваженья.
Я, в восхищении от Вовкиной житухи,
Взял, нанял тренера своей старухе.
А вдруг талант в тщедушном теле дремлет!
Глядишь, добьется результатов и отъедет…
Для ветеранов есть полно соревнований.
Я их смотрю, валяясь на диване.
Есть даже паралимпийское движенье,
И мне понятно, из каких соображений.
Ведь, просто так свою жену куда ты сплавишь?
Ее на дачу, даже, ехать не заставишь.
А тут приятное с полезным совместится,
Так заскучаешь — не захочешь разводиться.
(6.03.2005г)
Хорошо ваш герой устроился и жена вроде бы где -то есть и вниманием не обижен, а для женщин , что нибудь одно , либо карьера
и муж ухоженный другими женщинами, либо домашний очаг и муж с карьерой и любовницей, как местами не меняй слогаемые ,получается результат один и тот же.