Зарывшись в плед на даче у камина,
С бокалом терпкого бордового вина.
Грустя, подумал, что минула половина,
Мне дней земных отмеренных сполна.
Огонь, не торопясь, мне душу согревает,
Воспоминанья в танце язычков даря.
И череда событий в пламени мелькает,
Под завывание метели ноября.
Вина и времени особенная призма
Акценты переставит не скупясь.
И зазвучит иначе прежняя харизма,
В грехах себе сознаюсь, не стыдясь.
Весны наивной юные порывы
Коварный март апрелю передал.
А майский ливень нас застал у ивы,
И первый поцелуй под громом прозвучал.
Июль меня с другой теплом окутал,
Дурманом трав на сенокосе опьянил.
Но в августе туман дороги перепутал,
И звездопад мне предсказанье начертил.
Оно сбылось осенней сказочной порою,
Когда сентябрь ярким золотом кружил.
Весь мир вокруг наполнился тобою,
И странно сознавать, что без тебя я жил…
Темнеет раньше, стылый ветер завывает,
И первый лёд среди листвы уже блестит.
Твой милый образ мою душу согревает,
И сердце зимний холод не страшит.
Время летит, а в памяти остаются только числа и какие-то моменты… И так каждый год по кругу…
Понравилось…
Спасибо…
Нам молодость дана, чтоб наслаждаться,
Любить, искать, учиться и мечтать.
А кто научится от бед освобождаться,
И в старости пытается летать.
!!!
След чайки над волной неуловим,
Но ветер, морской исследуя простор,
Сам в странствиях своих не видим,
Шепнул, что все же есть ночной дозор.
вино — бордосское, мИнула, метель ноября (?), особенная(?) призма — прежняя(?) харизма, коваррррррный март!!!, масса глагольных рифм,
НО ЕСТЬ ИСКРЕННОСТЬ И ДРАЙВ — а это главное.
Люблю бордовое вино под завывание метели,
В этом ощущение дано, что мои мысли посвежели,
Что чувства новизной полны, желания не оскудели,
А через грани призмы мне видны иные цели.