Привет, подружка!


Привет, подружка!

О, черт, даже когда лежу, голова кружится! Ну и погулял я вчера, видимо… Что было-то? Вспоминай, вспоминай…
…А, был у бывшей жены, Таньки… Денег занимал… Говорил, в сотый раз, что забыть не могу, что люблю «как встарь»… Дала! Но сказала, что в последний раз… Ха! Куда же ты, Танюха-горюха, денешься? Дашь и завтра!
…На эти деньги, конечно, купил «шампузика», конфеты, цветы… и завалил к любовнице Люське! Что-то она потом спросила? А! Спросила «в самый последний раз» женюсь ли я на ней? Ко-не-чно-бесконечно, «женюсь»! «Вся жизнь впереди – надейся и жди!»
… Ну, домой, понятно, уже ночью притащился. Жена мне сказала: «В последний раз ты меня обманул!» Ха-ха! Надменный хохот мой раздался! О, как я «испугался», как «затрясся» от ужаса жизни без моей «лучшей половинищи»! Но, ха-ха, конечно, женушка никуда не делась, пожалела и накормила мужа-бродягу, скитальца-романтика! Только что-то сразу после еды у меня голова закружилась… С чего вдруг? Не пил за ужином… И жена сразу мне бумагу какую-то подписать сунула… Что ж я подписал-то?
«Ну-тес, пациент готов к операции?»
Кто это говорит? А, мужчина какой-то в белом халате и шапочке.
«Да, доктор! Все анализы, осмотры и подготовку провели! Я уже ему и укол анестезии поставила!»
Голос Танькин! Где это я? Что со мной? Руки и ноги не слушаются! Даже, блин, язык не шевелится! Что это Танька задумала?
«Родственники здесь? Есть ли расписка о согласии пациента на операцию?» — снова «белый» мужик спрашивает.
Заходят моя женушка и Люська! Жена дает доктору какой-то листок… Ба, да это вроде тот, вчерашний, с моей подписью!
«Счет за операцию оплатили?» — это опять интересуется доктор.
Люська ему квитанцию передаёт.
Мужик мне говорит:
— Ну, коли приняли такое решение, батенька, займемся вами… А сама операция не проблема, всё отработано… Проснетесь, так сказать, уже другим…гм…новым человеком!
Он ушел, а женщины склонились надо мной.
— Скоро ты поймешь, как жить брошенной! – прошипела Танька.
— Поймешь, как быть игрушкой для развлечений! – сказала Люська.
— До встречи, «подружка»! — усмехнулась моя жена.
Танька бодро покатила меня в операционную. А я вспомнил, что она работает медсестрой в институте, где делают операции по изменению пола!
И МОИ ГЛАЗА ПОЛЕЗЛИ НА ЛОБ ОТ УЖАСА!!!

0 комментариев

  1. pioner1957

    Чувствуется зациклинность на одной теме — для писателя это большой минус.

    И возражение по существу: если «любимые» без его ведома сделают ему операцию по перемене пола, то кто мешает ему позднее сделать обратную операцию? Как видите, тут нет трагедии.

  2. ella_olha

    Пионер не прав. Мне понравилось. Юмор, конечно. Но ведь зачастую, женщина сама позволяет себя не уважать и обманывать. Мужчина только пользуется тем, что так легко даётся в руки. Спасибо, Павел.

  3. pavel_otstavnov

    Элла, очень важно, что вы видите жизнь во всей её сложности и многообразии. Во взаимоотношениях мужчины и женщины – жизнь часто так запутывается, что «распутать» это могут только сами эти двоё.
    А за данный рассказ меня женщины упрекали за… унижение женщин. А мужчины ругали за… унижение мужчин.
    А на самом деле это юмор, правда, не без намека. Но унижать кого-либо – исключено!
    С искренним уважением, Павел Отставнов.

  4. mila_peltsevalukiya

    Конечно же это юмор , но я считаю в литературных произведениях такие ситуации необходимы, кто то может узнать себя и представить , чем может закончиться в жизни подобная ситуация, кто то посмеётся над незадачливым героем, женщины, чья жизнь схожа с жизнью Тань и Люсь, возможно почувствуют себя отмщёнными.
    Рассказ лёгкий, показательный с хорошим юмором.

  5. pavel_otstavnov

    Мила, спасибо за понимание того, что я хотел сказать.
    Много мне писали: и «мужчин я унизил», и, наоборот, «женщин оскорбил»…
    Беда это просто, когда нет чувства юмора… Но не моя беда.
    А читатель с чувством юмора всё правильно поймет, и посмеется…
    А по ситуации… У меня в студенческие годы была одна подруга… И я по своей глупости не понимал, что это и есть Любовь, «порхал» от одного «цветка» к другому…
    Так она мне сказала: «Придет время и поймешь, что важно не сколько, а какие…» Жаль, что понял я это, когда уже её след затерялся…
    Так что, женщины могут не столько наказать, а больше — научить! Важно только Женщин и встречать! А они есть – это точно!
    С уважением, к Вам, Мила, Павел Отставнов.

Добавить комментарий