КАКОЕ ЛЕТО?


КАКОЕ ЛЕТО?

Какое лето?…

Какое лето? Я уже “в летах”,
Мне ни к чему бикини и загары,
Но как порою хочется летать,
Не чувствуя себя больной и старой…

За юркой стрекозой,
Босой,
Едва травы касаясь,
Лететь,
Душою юной восторгаясь
Цветочной шалью
Луговой,
Поймав красавицу и отпустив,
Играя,
На лоно озера, где я,
Уже нагая,
Плыву,
Чтоб приложить к губам
Ещё одну красу –
Кувшинку дикую.
Её я принесу
В наш милый деревенский дом
И долго,
в восхищении немом,
Вдыхать я буду
ароматы лета…

Прошли года,
но сердце помнит
Это!
2005 г

0 комментариев

  1. uvarkina_olga

    Иришка, спасибо огромное за пожелание! Если честно, на призы не надеюсь, но захотелось принять участие. Ностальгия по юности сработала и вот я здесь — в лете. Из каких дальних уголков души выплывают эти воспоминания? Мне, право, самой интересно.

  2. svetlana_makarenko_Princess

    Великолепное чувство лета. Его солнечной беспощадной ясности, густоты и прозрачности одновременно. Ваша победа в конкурсе заслужена. Еще раз — примите поздравления, самые сердечные!!! Я за вас рада. Творчества.

Добавить комментарий