Пора грибная. Пасмурный денек.
И день осенний золотом отмечен.
Едва заметный, свежий ветерок
Все стряхивает капли нам на плечи..
Мы говорим о суете земной,
О днях прожитых, не о чем не споря,
А лес, печально шевеля листвой,
Поддерживает тему в разговоре.
Сюда мы вряд ли возвратимся вновь,
Но с нами память наша остается.
Она всегда, слегка волнуя кровь,
В душе мгновеньем грусти отзовется.
Оля, красивое, нежное и спокойное стихотворение, навевающее осеннее немного грустное настроение. Спасибо.
С уважением, Анатолий.