Ты была…


Ты была…

Ты была

Час заката вопросом застыл.
Небо серо и дождь “беспросвет”.
Год назад день рождения был,
А теперь на земле тебя нет.

Я на пыльный гляжу календарь,
Вспять его пролистаю страницы.
Год кончается словом: январь,
И в октябрь нельзя возвратиться…

Мне бы в церкви затеплить свечу,
Суета, маята да дела.
Дождь стучит, вторя мыслям,
Шепчу:
“Ты была…
Ты была…
Ты была…

Добавить комментарий