Меня ты, жизнь, во многом отрезвила!
С тобою мы знакомы много лет.
Так по тебе судьба меня носила,
Что от сомнений уж простыл и след!
Я знаю, что дается в очищенье
Страданья и терзания души…
Но, вымолив у Бога всепрощенье,
Воздержится не каждый не грешить…
Находит простой смертный оправданья
Греховным чувствам, мыслям и делам…
Так было и так будет…В назиданье?
Христос был послан во Спасенье нам !
И за грехи людские был распят…
А люди, как грешили, так грешат…