Из цикла «Вещая Кассандра» СУДЬБА В РОCСИИ НАМ РОДИТЬСЯ…


Из цикла «Вещая Кассандра» СУДЬБА В РОCСИИ НАМ РОДИТЬСЯ…

Посвящение Высоцкому

Судьба в России нам родиться,
Судьба в России умирать…
Но этим нужно ли гордиться?
Но счастье это иль напасть?

Жить здесь почти как наказанье,
Но на судьбу ты не греши,
Ведь если это испытанье,
То испытанье от души.

Когда все это понимаешь,
Шанс есть крутой кураж поймать.
Хоть правил и не принимаешь
И всех готов к чертям послать.

По жизни Гамлета играя,
Все ж чаще на ролях вторых.
Мы правим к роковому краю
Бег непослушных вороных.

И у предела станет ясно –
Сейчас закатится звезда
И с нею все, что так прекрасно
С тобою или без тебя.

И с этой истиной простою
Мир покидая навсегда
Шепнешь с тоскою: “Все же стоит,
Любить Россию, господа…”

Yuo2@tut.by
г YOU REC.
27.06.2005

Добавить комментарий