Жизнь порой даёт надежду,
Правда тут же безбожно её отнимая.
Жизнь, вообще — состояние «между»,
Жить — это значит бежать, догоняя.
А догонишь ли? Это вопрос на засыпку.
Задавая его, не дождёшься ответа.
Каждый хочет поймать говорящую рыбку,
Но на всех не хватает. Попрятались где-то…
Золотая моя! Мне тебя не хватает!
Появись, покажись, дай тебя я поймаю!
Но в ответ перед носом лишь хвостик мелькает.
И бегу я, ловлю, только не догоняю….