***
Я легко залезаю в долги:
Залезаю — потом вылезаю…
Мне хотелось бы выдумать гимн,
Но страны подходящей не знаю…
Провожаю вагоны метро
И взываю к прохожим, как нищий…
Мошкара залетает мне в рот —
Я и рад бы, но я ведь не крот,
Чтоб питаться подобным говнищем!
Не иду — как другие — ко дну:
Есть народ и глупей и беднее…
Я сношаю чужую жену,
Потому как своей не имею.
Не отец, да и, в общем, не сын —
Буква \»ять\» в букваре современном.
По таланту не годен в певцы,
А по силе — не годен в спортсмены.
Я способен лишь пить да орать,
Да и то — пока глотку не схватит…
Моя бытность — такая дыра!
Мне хотелось бы крикнуть \»ура\»,
Только крик мой никто не подхватит…
Путь ко дну всегда короче,
Чем дорога к славе.
Потому-то очень просто
Все вокруг поганить.