- Откуда рифма? - задан был вопрос.
- Конечно из словарного запаса, -
Ответ был дан. Но - если уж всерьёз -
Чему поэт творением обязан?
- Я так скажу, - ответил кто-то вдруг, -
Все рифмы - это только форма.
А их источник - неизбежность мук
И ярость чувственного шторма.
Дмитрий Комаров, "Вопрос - ответ"
= = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Просьба к администрации портала. Не отключайте мой аккаунт. Как знать, возможно, еще вернусь. Хотя бы просто вспомнить былое... дорогое было
Против лени — для того, кто считает, что — жизнь игра.
dmitriy_komarov
Surprised… 🙂
Alcetta
Игра в игрушки. Сначала в детские, потом взрослые, а жизнь не игрушка. Вот и не заметишь как она кончилась. А была ли?
Alcetta
dmitriy_komarov
…А еще игрушки имеют свойство ломаться…
Спасибо Вам!
svetlana_yasinover
Жизнь — это творчество всего разумного, вне законов земного
человечества.
Оказалось, что из-за неправильного эволюционного развития, у земного человечества появились свои законы, в которых смерть играет главенствующую роль. У истока земных законов появилась форма неправильного соединения добра и зла, что означает: не нарушай законы и у тебя не будет проблем. Однако наряду с этими правилами появляется “универсальный закон”: законы можно обойти.
Вокруг каждого человека образовался вакуум, в котором пребывает человек, умеющий лавировать, придумывая свои идеи относительно понимания жизни. Появилось убеждение: “никто не может избежать того, что суждено”. На основе этого убеждения строится человеческая жизнь.
Люди говорят: “В жизни всё бывает”. В жизни всё бывает — и… появляются разводы и драмы в семьях. В жизни всё бывает — и… увольняют с работы, “выгоняя на улицу”. С этими убеждениями земное человечество зашло в тупик.
Heaven
РАСХРИСТАННЫЙ ПОТОП.
Чеканя по воде руками,
Пытаясь пересечь волну,
Плыву какими–то кругами
Не сомневаясь, что…тону!
Тону в пугающей прохладе
Судьбою вздыбленной волны
Душа пока, что не в закладе,
Но мысли дерзостью полны.
Определи, сей мир Создатель!
Погряз он в мелочной волне
Лишь расторопный обыватель
Со злом освоился вполне.
Спаси воистину Спаситель!
Определяя хлябь и сушу
Ещё способен искуситель
Соблазном опорочить душу.
Возвысь желания Всевышний!
Бездушность, походя решать
Кто в этой круговерти лишний,
Кого спасать, кому мешать?
Злу преподай урок Учитель!
Осмелясь преступить опять
Глух обезличенный мучитель
Готовый дух святой распять.
dmitriy_komarov
«В жизни все бывает», — грустное наблюдение о не самых светлых сторонах жизни. К сожалению, так часто это правда. Пожелаю Вам (и всем) побольше исключений из этого ряда. Человек способен на многое, и чем хуже обстоятельства, тем сильнее пусть будет азарт борьбы!
dmitriy_komarov
…один философ как-то сказал о такой черте сверхчеловека, как умение «достигнув звезд, подняться выше них»… чего нам временами (хотя бы) так не хватает…
Против лени — для того, кто считает, что — жизнь игра.
Surprised… 🙂
Игра в игрушки. Сначала в детские, потом взрослые, а жизнь не игрушка. Вот и не заметишь как она кончилась. А была ли?
Alcetta
…А еще игрушки имеют свойство ломаться…
Спасибо Вам!
Жизнь — это творчество всего разумного, вне законов земного
человечества.
Оказалось, что из-за неправильного эволюционного развития, у земного человечества появились свои законы, в которых смерть играет главенствующую роль. У истока земных законов появилась форма неправильного соединения добра и зла, что означает: не нарушай законы и у тебя не будет проблем. Однако наряду с этими правилами появляется “универсальный закон”: законы можно обойти.
Вокруг каждого человека образовался вакуум, в котором пребывает человек, умеющий лавировать, придумывая свои идеи относительно понимания жизни. Появилось убеждение: “никто не может избежать того, что суждено”. На основе этого убеждения строится человеческая жизнь.
Люди говорят: “В жизни всё бывает”. В жизни всё бывает — и… появляются разводы и драмы в семьях. В жизни всё бывает — и… увольняют с работы, “выгоняя на улицу”. С этими убеждениями земное человечество зашло в тупик.
РАСХРИСТАННЫЙ ПОТОП.
Чеканя по воде руками,
Пытаясь пересечь волну,
Плыву какими–то кругами
Не сомневаясь, что…тону!
Тону в пугающей прохладе
Судьбою вздыбленной волны
Душа пока, что не в закладе,
Но мысли дерзостью полны.
Определи, сей мир Создатель!
Погряз он в мелочной волне
Лишь расторопный обыватель
Со злом освоился вполне.
Спаси воистину Спаситель!
Определяя хлябь и сушу
Ещё способен искуситель
Соблазном опорочить душу.
Возвысь желания Всевышний!
Бездушность, походя решать
Кто в этой круговерти лишний,
Кого спасать, кому мешать?
Злу преподай урок Учитель!
Осмелясь преступить опять
Глух обезличенный мучитель
Готовый дух святой распять.
«В жизни все бывает», — грустное наблюдение о не самых светлых сторонах жизни. К сожалению, так часто это правда. Пожелаю Вам (и всем) побольше исключений из этого ряда. Человек способен на многое, и чем хуже обстоятельства, тем сильнее пусть будет азарт борьбы!
…один философ как-то сказал о такой черте сверхчеловека, как умение «достигнув звезд, подняться выше них»… чего нам временами (хотя бы) так не хватает…