Маленький Гитлер.
Дома.Один.
Пустая квартира.
Я – маленький Гитлер.
(О,Боже,
как мило!)
Со мной уже давно никто не играет,
Не звонит,не любит и не понимает.
Некрасив внешне,
Малообщителен,
Замкнут,
Хотя свои достоинства
Вроде не пахнут,
Но всё же
Зол
на себя
и весь мир,
Как чужд для меня оказался этот пир.
Повсюду пинали
пройти не давали,
в конце концов все наплевали.
Солдат некудышный,
Учёный – фигня,
Художником мечтал стать…
Оказалось – нельзя.
Кого вы боитесь?
Пьяных бомжей?
Бойтесь меня!
Я гораздо сильней!
Бойтесь ребёнка,
Молчуна,
Тех,кто умеет заглянуть сам в себя,
Тех,над кем вы смеялись вчера.
Такие дети
во сне
Вами
Заполняют концлагеря.
К чёрту вашу мораль и ваш строй!
Они не мешали вам глумиться надо мной.
Нормы,закон,политика,право –
Всё противно мне стало…
Дома.Один.
Скучаю.Конечно.
Я – обычный человек.
Не больше,не меньше.