В молчании натянутой струны
Таятся звуки, словно пчелы в улье.
Они неразличимы, неслышны,
Но лишь дотронься — выстрелят, как пули,
Разбив стекло кромешной тишины
На миллиард пронзительных осколков.
В них все — и свист ветров, и шум волны,
И треск огня, и вой степного волка…
Так оживает мертвый инструмент,
Разбуженный искусною рукою.
А нужно лишь немногое — суметь
И хаоса гармонию извлечь,
В безмолвии немом предвидеть речь,
Во мраке — свет, движение — в покое.
Интересный сонет!
Спасибо!
С уважением,
Татьяна
Спасибо!
Чтобы суметь то немногое о чем вы пишите, нужно быть мастером, или для начала хорошим учеником.
В целом — понравилось. 9
С уважением.
Спасибо Вам большое за понимание! Ведь то, о чём я пишу относится не только к музыке… 😉
Спасибо Вам большое за понимание! Ведь то, о чём я пишу относится не только к музыке… 😉