«В молчании натянутой струны…»


«В молчании натянутой струны…»

В молчании натянутой струны
Таятся звуки, словно пчелы в улье.
Они неразличимы, неслышны,
Но лишь дотронься — выстрелят, как пули,

Разбив стекло кромешной тишины
На миллиард пронзительных осколков.
В них все — и свист ветров, и шум волны,
И треск огня, и вой степного волка…

Так оживает мертвый инструмент,
Разбуженный искусною рукою.
А нужно лишь немногое — суметь
И хаоса гармонию извлечь,
В безмолвии немом предвидеть речь,
Во мраке — свет, движение — в покое.

0 комментариев

Добавить комментарий