* * *
Любви трясущейся оранжевый трамвай
Качает душу, как младенца в колыбели;
Не признавай моей вины, не признавай,
Не говори, что мы под радугой сидели.
Что выплетали вместе счастья кружева
Из белоснежных, но неровных побуждений,
И что для нас горбатый месяц вышивал
На плоскостях земных пустот цветные тени.
Родной трамвай, качай, пожалуйста, меня
Не в ритме танца живота: четыре-раз-два.
Не изменяй своей любви, не изменяй
С квадратной ложью безразличного пространства.
…
В прямых углах сопят подобные мужья,
Считают деньги равнобедренные жены.
За гранью серо-параллельного жилья
Кривит линейки смежный мир умалишенных.
09/09/04
Понравилось…
спасибо
Вообще то даже у \»прямолинейных\» людей всё очень непросто и своих \»кривых\» хватает, просто у них другой опыт, который подходит только им, и навязывать этот опыт кому бы то ни было бессмысленно. Стихотворение хорошее, но немного перенасыщено геометрией. Особенно мне понравилось:\»Не говори, что мы под радугой сидели.
Что выплетали вместе счастья кружева
Из белоснежных, но неровных побуждений,\»
Успехов!
Кесарю кесарево — я инженер, а не парикмахер или
к примеру психолог. Потому и пишу то, что знаю лучше многих.
Спасибо за рецу
С уважением
10
хороший стиш:)