ГИБЕЛЬ СУПЕРКОЛОССА


ГИБЕЛЬ СУПЕРКОЛОССА

1.ПЛАНЕТА СУПЕРСТАР
-Итак, пора. Стартом ракеты «Суперколосс» начинается новая эра межгалактической цивилизации. Нами будет завоевана бесконечность вселенной. По самому большому счёту бесконечность тоже конечна. И она будет принадлежать нам. Центром завоевания мирового космического пространства нами выбрана планета Солнечной системы Бидл. Планета густо населена существами, которые находятся на высшей ступени низшей формы развития. Они контактны и внушаемы. Еще на заре возникновения жизни на планете бидляне были запрограммированы на взаимное уничтожение. Друг другом. Программа выполняется ими очень успешно.
Если бы мы промедлили еще немного, бидляне уничтожили бы и себя, и свою планету. Но мы спасем планету Бидл и сделаем ее диспетчерским центром Великой Мысли. Для этого сегодня уже через несколько минут стартует космический корабль «Суперколосс» с семью отважными астронавтами на борту. Великолепная семерка высадится на Бидле, смонтирует мощнейщий локатор, который сможет принимать сигналы с нашей планеты и с победой возвратятся на родной Суперстар.
Отсюда мы направим сигналы, которые парализуют волю бидлян в радиусе 3 тысяч великометров. По нашим командам они будут строить мощные станции- усилители, через которые мы будем воздействовать на других бидлян. Вскоре их планета будет в нашей власти. Мы заставим бидлян строить более мощные локаторы, которые будут передавать нашу волю на другие планеты, имеющие разумную жизнь. Количество завоеванных планет будет возрастать в тригонометрической прогрессии. Космос будет принадлежать нам. И первый шаг к космическому господству- ваш, дорогие навигаторы ! Удачного вам прибидления, успешной работы и благополучного возвращения с триумфом ! Ура!

ПЛАНЕТА БИДЛ.
-Вань, гляди, в капусту что-то плюхнулось.
-Ребятишки балуют, камнями кидают.
-Где ты видишь ребятишек-то? Вон куры туда понабежали. Иди, шугани их, не то всю капусту поклюют.
-Нужна им твоя капуста, они гусениц клюют.
-Вань, если борщ зимой хочешь хлебать, встань и шугани курей.
-Вот пристала…
-У, лодырь, плетется как стреноженный. Пока доползет, лучшие кочаны расклюют. Придется самой идти…Кыш, кыш, окаянные!
-Я ж говорил, они гусениц клюют.
-Что-то гусеницы больно уж чудные. Не ползают, а бегают, словно как крошечные человечки.
-Давай одну поймаем?
-Все уж, поздно. Последнюю склевали. Кыш отсюда, обжоры ненасытные!
-Зин, гляди, чего это? Вроде как блюдечко маленькое.
-Дай-ка. Корабль это космический игрушечный. Вчера такой по телику показывали.
-А на крышке чего-то написано. Не по-нашему: Суп–пер–колос–с.
-Добротно игрушка сработана, не китайская. А мы голову ломали, что внучку на именины подарить.
-Вот и подарим этот… «В супе колос».
Они ушли, не заметив тоненькой серебристой спицы, воткнутой под большим кочаном. От спицы исходило слабое мерцание и потрескивание…

Добавить комментарий