ПРИЛАСКАЙ МЕНЯ…
Приласкай меня, дева-солнышко!
Боль незванную,
как вино,
из души моей пей до донышка,
загляни туда, где темно.
А затмение одиночества
натянуло свой чёрный холст…
Но мне быть с тобой ночью хочется,
до молитв любить и до слёз!
В час отчаянья сердцем сложена
из мозаики витража.
Приласкай меня, так похожая
на жестокий трюк миража!
Миражами на свете меряны
Обожженных мечтаний края…
Над обманами и потерями
Буду я..
Не оставь у души на донышке
Даже капельки боли той,
Одиночества каплей в кровушке…
Я с тобой…
И не верь , что покинут в стылости
Ненадежд и обманных дней…
Нет нужды тебе в чьей то милости…
Ты сильней..
Почему то так напросилось…я сама не знаю..но мне очень понравился стих… своей искренностью …что ли …по крайней мере невыспренностью…простотой литья..и откровенностью..
Спасибо…С уважением.Ольга
Прошу прощения за нерадивость..и особенный талант к очепяткам..в голове одно,,, а на бумагу, порой проливаю…всякое…Прошу Вас читать вторую часть так(поскольку не знаю, можно ли исправить)
Не оставь у души на донышке
Даже толики боли той,
Одиночества каплей в кровушке…
Я с тобой…
с уважением.Ольга
А.Торопцеву.
В глубоких недрах реализма
Свою реторту он отлил.
Глядь — ан,ребята, вышла клизма
Для всех грядущих не светил.
2.
Хороша лишь только проза,
А поэзия с мороза
Вместе с рюмкою винца
Закусь вроде… леденца.
Ну, а песни здесь не пой,
Притворюсь — совсем глухой.
А за прозу, как мою,
Я, ребята, похвалю.