Прожит день, и слава Богу,
Грело солнышко с утра.
Может в «дальнюю» дорогу
Мне отправиться пора?
В пояснице колет странно,
Но к походу я готов,-
И из кухни до дивана
Сделать несколько шагов.
Полистаю сонно книжку,
Подремлю минут шестьсот
С этой книжкою под мышкой,
Так глядишь, и ночь пройдет.
Снова день, и слава Богу.
Что еще от жизни ждать?
Существую понемногу:
Есть, что есть и есть где спать.
Крыша есть над головою
Телик, тапочки, халат
Я от скуки не завою,
Своему покою рад.
Так свободный и счастливый
Проболтаюсь два- три дня.
Никакой я не ленивый —
Просто отпуск у меня.
29.05.07