Дева и Ночь.


Дева и Ночь.

Совместно с Т. Рагулиным.

Дева проснётся от мрака.
Разве это возможно,
Когда Ночь-Собака
Войдёт в неё осторожно?

Войдёт не спеша, не лая,
Нежнейшее из чудовищ…
Отныне ты ей не чужая,
Скажи – ты этого хочешь?

В тебе оживают страсти.
Боишься?! – и сводишь ноги.
Изменишься в её пасти –
В принцессы из недотроги.

Кидает из жара в холод,
Меняется лик и поступь –
Куёт желание-молот!
Как всё оказалось просто.

0 комментариев

Добавить комментарий