Среди мыслей и слов
И людей и годин,
Среди песен и грёз
Жил Волшебник один.
Он с рассветом вставал
И шутил целый день
И из дум прогонял
Грусть-тоску-дребедень.
А в дому его свет,
А в душе его высь,
Всех друзей убеждал:
«Быть крылатым стремись!»
Мандолина,свирель
И гитара ему
Подпевали всегда,
Не пойму почему.
Всё смеялся и пел
И любить не устал,
И ему целый мир
Был, по-моему, мал.