Грустное


Грустное

ГРУСТНОЕ.

«Ни возрасту не кланяюсь, ни ворону,
дорогам лет давно не бью челом…»
Андрей Чирков

Гордыне ли с годами стал подвержен?
Иль в недра древней мудрости проник?
Но в битвах несгибаем, словно стержень,
пред возрастом я крепок, как гранит.

Я не смотрю на стрелки циферблата,
от жизни отсекающие дни:
не слышал, чтоб кого-нибудь по блату
приговорили к вечности они.

И чувствую себя — на двадцать восемь,
и вороны вне плоскости кружат…
А календарь упрям: сентябрь — осень!
Опавший лист дождём к земле прижат…

0 комментариев

  1. nadejda_tsyiplakova

    Понравилось:
    «…стрелки циферблата, от жизни отсекающие дни…»
    Да, они режут, как ножницы…
    У меня есть в стихах выражение «манит цельностью, как цифеблат без стрелок…» Без стрелок — он мне ближе, понятнее…, наверное, просто желаннее…

    Но календарь ещё наполнен днями,
    и солнце рвётся в розовый зенит!
    Весенними апрельскими листами
    пусть в нас шальная молодость звенит!..

    Рада с Вами познакомиться.
    Я тоже пишу песни.
    С уважением, Надежда

  2. olga_vasilenko

    А календарь не обещал награды…
    Он, просто, пролистнув бездумно дни,
    Отслеживал: Чему мы были рады..
    Где были вместе..Где брели одни..
    С чем вышли из запутанных событий,
    Где меряли надеждой забытье…
    Средь бездоржья, зла и перепитий
    Душою выбирая, лишь, свое….

Добавить комментарий