Кто увидит себя — тот под камнем умрет,
Здесь чужой закат и не мой восход —
Не туши огни, да ведет вперед
Старый пыльный свет, позабытый ход.
Позабытый ход да раскроет дверь,
Посреди зимы расцветет цветок,
Дверь откроет день, а за ним апрель,
Не туши огни в меркнущий поток.
Не туши огонь — позабытый ход,
Где поет свирель — да не то поет,
Пропоет о зле — впереди добро,
Слыша в песне свет — впереди темно.
В каменной реке — капли из стекла,
Льется над ручьем мертвая вода,
И впадает в сон, да плывет вперед,
В ту открыту дверь, в позабытый ход,
Дверь откроет сон, а во сне огонь —
Не узнай себя в полутьме дождя..
Пламя синих вод да ведет вперед,
В белый круг огня да в ворота сна.
Белый круг огня да покажет дверь,
А за дверью той — по стене зеркал,
И опять я вижу — ничего в них нет,
Просто свет погас, отрази удар..
Не моя вина и не твой финал.
Кто увидел себя — тот под камнем умрет,
Бросившись в ручей..Позабытый ход.
Зеркало
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
это же самая что ни-на-есть песня. 10!