«Жизнь зависла на волоске…»


«Жизнь зависла на волоске…»

До рассвета подать рукой,
А я вновь не ложился спать!
Что же делаешь ты со мной,
Моей муки душевной мать?

Я не в силах тебя забыть
И чего-то в тревоге жду!
Ты не хочешь меня простить —
Как безумец себя веду!

Ничего, вроде, проще нет,
Чем навстречу пойти тебе;
А в моей голове вновь бред,
И я снова тону во мгле.

Отпусти меня страсти хмель!
Сердце бьётся в немой тоске…
Я как раненый вою зверь!
Жизнь зависла на волоске…

Октябрь 2004 г.

Добавить комментарий