Сон… Нет.


Сон… Нет.

Вечер жизни. Я смываю макияж.
Кончен бал. Пусть восковая бледность кожи
Растревожит взгляд и обрести поможет
Вечной юности загубленный типаж.

Будет ужин и приборы на столе.
Сядет друг, случайный гость или прохожий.
Мы под скрип костей, а может стула ножек,
В чаше жизни погадаем на золе.

Из камина дым и мысли в унисон.
Синим цветом на годах огонь допляшет.
Дни спекутся в виде грязно-серых бляшек.
Вечер жизни… Ужин жизни… Или сон…

Добавить комментарий