Двадцать лет пронеслось,
Словно клин журавлей
В небе ясно-высоком куда-то.
А ведь будто вчера
Мы весёлой гурьбой
Вместе в школу шагали, ребята.
Нашу радость и смех,
Наши гнев и беду
Мы не меряли и не считали.
Счастье верить и быть,
Счастье знать и любить
Мы не зная в себе сохраняли.
Так восславим не прежние милые дни,
Хоть там славно и радостно было,
А восславим любовь,
Чтобы чувство весны
Укрепляло души нашей силы.
На 20 лет назад В.Оксиковскому
Верну часы на двадцать лет назад
И музе предложу: «Моею будьте…»
Я выстрадаю снова свой асфальт,
Чтоб подарить ей строчки-незабудки.
А впереди поэма долгих лет.
До боли мне знакомая дорога…
Но я пока лишь в помыслах поэт,
И муза – как девчонка-недотрога.
Бродягу к прозе жизни не вернуть!
В одном из будущих стихотворений
Я отыщу неповторимый путь
И изменю судьбу, как прежде время.
Очень славно.
И всё удаётся, не правда ли?
Удачи в Пути.