20 лет пронеслось…


20 лет пронеслось…

Двадцать лет пронеслось,
Словно клин журавлей
В небе ясно-высоком куда-то.

А ведь будто вчера
Мы весёлой гурьбой
Вместе в школу шагали, ребята.

Нашу радость и смех,
Наши гнев и беду
Мы не меряли и не считали.

Счастье верить и быть,
Счастье знать и любить
Мы не зная в себе сохраняли.

Так восславим не прежние милые дни,
Хоть там славно и радостно было,
А восславим любовь,
Чтобы чувство весны
Укрепляло души нашей силы.

0 комментариев

  1. igor_art

    На 20 лет назад В.Оксиковскому

    Верну часы на двадцать лет назад
    И музе предложу: «Моею будьте…»
    Я выстрадаю снова свой асфальт,
    Чтоб подарить ей строчки-незабудки.

    А впереди поэма долгих лет.
    До боли мне знакомая дорога…
    Но я пока лишь в помыслах поэт,
    И муза – как девчонка-недотрога.

    Бродягу к прозе жизни не вернуть!
    В одном из будущих стихотворений
    Я отыщу неповторимый путь
    И изменю судьбу, как прежде время.

Добавить комментарий

20 лет пронеслось…

Двадцать лет пронеслось,
Словно клин журавлей
В небе ясно-высоком куда-то.

А ведь будто вчера
Мы весёлой гурьбой
Вместе в школу шагали, ребята.

Нашу радость и смех,
Наши гнев и беду
Мы не меряли и не считали.

Счастье верить и быть,
Счастье знать и любить
Мы не зная в себе сохраняли.

Так восславим не прежние милые дни,
Хоть там славно и радостно было,
А восславим любовь,
Чтобы чувство весны
Укрепляло души нашей силы.

Добавить комментарий