ДВОРЕЦ ИНВАЛИДОВ


ДВОРЕЦ ИНВАЛИДОВ

Коль не к маршу – к песне надо
прислониться бы душой…
Дай же руку, эспланада,
чтоб сердечностью дошёл!

Пусть в громокипящих одах
и восторгом наяву
славы трон возвысит подвиг,
что свершён на зависть льву!

Разодетые в шинели
шпаги, сабли и мечи
героизмом отшумели.
Сопричастно помолчи…

Уводя печаль к фасаду,
задыхается бульвар,
ощущающий осаду, –
струны чувства оборвал…

Побеждающих трагедий
лик не смеет онеметь.
Устремляется ракетой
драгоценный монумент.

Добавить комментарий