Поход к мануалу.


Поход к мануалу.

Я спортом занимался не шутейно.
Ворочал штангу десять лет подряд,
Закачивая спину, пресс и шею,
Заполучая мастерский разряд.

Подкралась старость как-то незаметно
И травмы хором вылезли на свет.
Уж если просто ЖИТЬ на свете вредно,
То спортом заниматься — полный бред.

Чем пить горстями всякую отраву,
Я думал, организм мой будет рад,
Коль я отдамся в руки костоправу.
Подгонит он меня под свой стандарт.

Врач подошел к вопросу педантично,
Меня распяв, как бога на кресте.
Сказал: «Голубчик, будет все отлично!»,-
С ехидною улыбкой на лице.

Меня он мял, топтал и бил ногами,
Катком по мне прошелся пару раз.
Я только скрежетал порой зубами,
Впадая молча в болевой экстаз.

А дальше было вовсе не забавно:
Я встал, оделся, глянул на часы…
Тут позвоночник нехотя и плавно
Взял, да и тихо ссыпался в трусы.

Я больше не лечусь у мануалов,
Но раз произошел такой расклад,
Мне стоит попросить, чтоб дозы малой
(Эвтаназийной) дал гомеопат…

0 комментариев

  1. vera_hamidullina

    Девочки! Извините разбитое корыто, что не смогла ответить сразу на ваши реплики. Ссыпалась…:)

    Надежда, Вам первой: в спорте нет выражения «накачивать». Оно конечно есть, но имеет отношение скорее к мячам. А когда занимаются «физикой» — мышцы закачивают. Если б я отошла от спортсленга, то для Вас стала бы понятной, а для народа профанкой.

    Наташа! Вы умница! Перечитала ( в общем много раз перечитала!), повеселилась и запомнила.
    Мало того, решила испробовать на себе. Сейчас заметаю свои остатки на совок…

    Не теряйте. С Уважением, Вера.

Добавить комментарий