* * *
Жили по-соседству
Девочка Наташечка
И её друг детства
Первоклассник Сашечка
Сашка напевает:
«Умница Наташечка!
Погляди, какая
У меня рубашечка!
С белой окаёмочкой,
С синеньким цветочком,
С бархатной тесёмочкой
Прямо у пупочка!
Для меня ты, вроде,
Лучше всех на свете!»
…А её уводит
Второгодник Петя…
Саша сжал ручонки
И увёл с досады
Петину девчонку,
Толстую Розаду.
«Я стерплю, Розада,
Твой огромный вид.
Ну, а ты мне рада?» —
Сашка говорит.
А Розада рада!
Ведь теперь на свете
Есть у ней отрада!
Что-ж, дружите, дети!