Cказка про курочку Рябу  и  вождя  Краснорожих.


Cказка про курочку Рябу и вождя Краснорожих.

Жили – были дет и баба и была у них курочка Ряба. Снесла как – то курочка Ряба яичко . Яичко не простое, а золотое. Прознал эту новость вождь Краснорожих. И нет ему от этого ни сна , ни покоя. Явился он к Деду и Бабке с целью любым путем завладеть яичком. Как в свое время завладел всеми ресурсами страны. А по ходу песни и слил яко – бы себя самого от большого скудоумия, от дел государственных, для того, что – бы у нации создалось впечатление, будто он честный и порядочный человек. Такой честный и порядочный, что пробу ставить не где. Нахватался в долг, у различных стран, как собака блох, аж на несколько десятков миллиардов долларов. Не считая прочих разных антиконституционных и чисто уголовных преступлений на несколько пожизненных сроков. А на самом деле, порядочности и честности у таких людей и близко никогда не бывает. Вот он я явился к Деду с Бабкой помочь им определиться с яичком. Да не с простым, а с золотым. Вот и стал он Деду с Бабкой ездить по ушам сначала на тему коллективизации сельского хозяйства. По давно проверенной схеме: когда все советуют и ни кто не работает. Страна Советов СССР. Долго он пиарил на тему всеобщего братства равенства и счастья Деду и Бабке. Даже хотел без мыла влезть в тайное место. Но получил от ворот поворот. Тогда он пошел другим путем, как учили его классики, путем приватизации яичка. По принципу: « Золотую скорлупку для себя и необязательно лично себе».Это новая, до сего момента широко не афишируемая форма казнокрадства. А точнее ресурсокрадство. Любые виды ресурсов по широкой маркой приватизации « Золотого яичка». А вчистую казнокрадят только дилетанты и при этом они , как всегда не признают то, что совершили , не зависимо от занимаемой должности. Конечно переплюнуть вождя краснорожих , у них кишка тонка. Но всем показать свое гнилое нутро они стараются так, аж из порток выскакивают. И, естественно, чистоганом получают маленкие частиски с барского стола. Им даже жалко не своих денег на обеспечение своего прикрытия от Бабки с Дедом по итогам приватизации «Золотого яиска» или его скорлупок. А приватизация скорлупок «Золотого яичка» без заардонных партнеров — халявщиков вообще невозможна .Кроме того, елиться необходимо и с вождем краснорожих. Не свое добро, не жалко. А тем более, что сам вождь краснорожих сказал : « Берите столько, сколько хотите.» Он проявил тонкий , изысканный подход к проблеме приватизации яичка. На первом этапе была проведена компания по пиар — необходимости распространения ваучеров на любые золотые яички, где – бы они не объявились. А затем, их просто приватизировали за ваучеры, оставив с носом Деда и Бабку. Вот и сказке конец, а кто слушал, молодец . 10. 02. 2006 г. Иван Грозный.

Добавить комментарий