Нам свыше предлагается от Бога
насущной жизни тягостная мера…
…Я поняла : людей совсем немного-
все остальные — просто билсфера….
Знакома мне неровная дорга,
как трудно без опоры средь зимы…
…Я поняла : мужчин совсем немного-
все остальные — бабы, как и мы…
Как мало душ, мне близких у порога,
способных к бескорыстному участью…
…Я поняла : друзей совсем немного,
а к остальным стучать-не достучаться…
Мы как горошины у Бога в гОрсти-
душе на исправленье — бытие.
Я поняла : мы на Земле лишь гости,
и потому не бережем ее.
А в ней — себя. Мы думаем : большая-
все вынесет, планета и судьба…
Бог нашу Землю медленней вращает,
чтоб нам успеть почувствовать себя…
Кассандре своейственно прозренье,
но — как мучительно оно:
подозревать, что подозреньям
всегда сбываться суждено..
Вот вспомнилось мне «по аналогии» когда-то написанное..
Спасибо, Шрайк !
Когда-то это стих-е было моим программным (кредо).
Сейчас — все гораздо оптимистичнее, чего и Вам желаю.
С уважением, Надежда