Весна в родном краю —
как жизни неизбывность.
Нет, не тебя корю —
виню свою наивность.
Я помню, как в раю,
цветов благоуханье…
Нет не тебя люблю —
люблю воспоминанья…
Сознанием лювлю
метельной страсти заметь…
…О прошлом не молю.
Молю : не гасни, память !