Живу и верую…


Живу и верую…

Живу и верую в успех,
но знаю : он придет нескоро-
среди сомнений и помех
ищу в сознании опору.
Надежда ласточкой вдали
незримыми крылами машет…
И я с вращением Земли
добрее стану или старше.
Пойму, прощу, забуду спесь,
сотру, как пыль, врагов наветы…
Я знаю, для сего ядесь :
в мольбе, в любви найти ответы,
постичь зависимость судеб,
в путях предсказанных не нами,
своим трудом добытый хлеб
делить с друзьями и врагами…

Добавить комментарий