Ночь крадётся обрывками моих украденных стихов в чьё-то сознание.
Тонкой поверхностью огня накрыт сон
Даже не нужно лить воду на этот синий мыльный платочек
Нужно просто простереть руку сквозь все эти вселенные белого бархата
Сквозь все эти танцы глаз и руля когда на горизонте показалась деревня.
Бабушка мрачно произнесла за дверями зачёрпывая из ведра что-то вроде ртути
\»Все мы немножечко нелюди\»
Город бежит в небытиё эскалаторами и межаническими тараканами железа
Разнообразнейшими выставками на поверхности иглы
Которая сто лет спала а тут вдруг проснулась
И оказалась космическим кораблём превращённым в фотон предела
Облетела все мысли связав их в оранментальный узор
Коллективного бессознательного
Повисший на ветках шаткой предметности окружающего мира.
Шестерёнки разной величины
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Все-таки, требуя от читателя увязать в Собственном мире Навязанные откуда ни возьмись Ночь, Украденные стихи, Сознание, Поверхность Огня, Сон, Вселенные, Бархат, Глаза, Руль, Деревню… итд вплоть аж до Коллективного целого Бессознательного вкупе с Шаткой окружающей Предметностью; так вот, требуя в таком стиле всего этого, и даже чего-то менее, не менее как легко получить еще более необязательный длинный и бессмысленный комментарий.
А что ж тут такого плохого? Я радуюсь любому комментарию как частице мира соседствующей со стихом, хотя конечно главной задачей моего творчества не является получение комментариев. Это у меня уже давно прошло. Да и вообще я не обязательно требую понимания от читателя или даже восприятия. Я просто пытаюсь сделать своё сознание устойчивым кораблём в море сложных волн современности.
С уважением.
в небе над нами горит звезда
некому кроме неё нам помочь
в тёмную в тёмную в тёмную-у-у-у-у
В.Цой
Коллективного бессознательного
но тебе его обобщить
и возможно стремиться к этому
путь этой невыполнимой задачи — образование
но потому, видимо, ты за эту задачу и взялся, поскольку она невыполнима
подумал я тэк-с в ночное время
Невыполнимость задачи лучший стимул. Но всё таки цель есть и она конечно не столь грандиозна как невыполнимость, но больше чем вещи привычные.