ни-за-чем


ни-за-чем

Только несколько звезд загораются лишь для меня
Я все время боюсь оборвать их мерцающий свет,
Я все время боюсь, что когда-то услышу вдруг «нет»
На свою бесконечную просьбу добавить огня.
Столько жизни ушло — низачем, никуда, в пустоту,
А мне кажется, будто я только пришла в этот мир
И под тихие звуки ликующе-радостных лир
Озабоченно в небе ищу золотую звезду.

0 комментариев

  1. veys_vladimir_petrovich_Voldevey

    Очень доброе стихотворрение. Оно лучше, чем «Сказочка», впрочем, именно со всекго этого и начинал я писать. И стихи были, и проза.
    Удачи, у Вас, Марина, все впереди. Только зорче глаз, и острее перо!
    Владимир

  2. Genchikmakher_Marina

    У Вас очень тонкая лирика, напоминающая мерцающий свет звезд, о которых Вы пишете. И, право, не стоит говорить: «Столько жизни ушло — низачем, никуда, в пустоту», если в результате возникают ттакие чистые и романтические строчки. Я не только об этом стихотворении, а почти обо всех, которые у Вас читала.
    С уважением,
    Марина

Добавить комментарий