Только несколько звезд загораются лишь для меня
Я все время боюсь оборвать их мерцающий свет,
Я все время боюсь, что когда-то услышу вдруг «нет»
На свою бесконечную просьбу добавить огня.
Столько жизни ушло — низачем, никуда, в пустоту,
А мне кажется, будто я только пришла в этот мир
И под тихие звуки ликующе-радостных лир
Озабоченно в небе ищу золотую звезду.
ни-за-чем
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Очень доброе стихотворрение. Оно лучше, чем «Сказочка», впрочем, именно со всекго этого и начинал я писать. И стихи были, и проза.
Удачи, у Вас, Марина, все впереди. Только зорче глаз, и острее перо!
Владимир
спасибо большое Вам, Владимир) Я Вам очень благодарна за неизменно доброжелательные отзывы)))
они вызывают желание двигаться дальше)))
Очень хорошее стихотворение. Спасибо!
С уважением
Григорий
Большое спасибо, Григорий))) очень рада, что вам понравилось!!
У Вас очень тонкая лирика, напоминающая мерцающий свет звезд, о которых Вы пишете. И, право, не стоит говорить: «Столько жизни ушло — низачем, никуда, в пустоту», если в результате возникают ттакие чистые и романтические строчки. Я не только об этом стихотворении, а почти обо всех, которые у Вас читала.
С уважением,
Марина
Большое спасибо, Марина)) Очень благодарна Вам за столь теплые слова))
Звёзды загораются для всех. Но только немногие, как вы, умеют видеть и вбирать их свет. И не бойтесь услышать «нет» — это процесс отбора того, что вам необходимо в жизни. Успехов!
Большое спасибо, Ирина, за то что поняли и поддержали)))
С теплом,