В глухом лесу,где шумят многолетние сосны и ели,где березки и другие
лиственные деревья,одели свой летний наряд,случилось нечто ужасное.
В волчьей стае жил один добрый волк.Стая считала его чудаком.
Он не мог поймать никакой дичи,живности.Ему ее было жалко.
Питался он объедками после всех и был доволен жизнью.
Сороки по всему лесу растрещали о добром,глупом волке.
Хищникам стало стыдно за своего собрата и они собрались на совет.
Совет открыл уважаемый Михаил Михайлович:-
«Мы медведи не можем терпеть таких слабаков,его надо изгнать
из нашего общества.»
Волки поддержали медведя.
«Изгнать?Оставить?Нет,все же наверно изгнать!»-сказала лиса,
виляя хвостом то туда,то сюда.
Хищники приняли решение :
«Изгнать волка из общества,пока он не будет таким как все»
Идет волк по лесу,грустный,слезы катятся у него по серой,
волчьей морде.Родной ,летний всегда любимый лес,весь
клокочущий жизнью,не радует его.Не замечает даже как
цветут его любимые цветы.Тут еще ворона:-«Пр-ог-на-ли!
В-от д-ур-ень!»
«Вот тебя -то ,я бы съел,да только вздору шибко много!»
-буркнул про себя волк.
Отыскал волк заброшеную нору,залез в нее и уснул
богатырским сном.
Разбудил его тихий шум и чей то шопот.Высунув голову из норы,
он увидел как зайчиха с зайчонком,аккуратно укладывали
у норы грибы,ягоды,орехи и шишки,которые принесли белки.
«Спасибо друзья!Огромное спасибо!»-сказал растроганный волк.
Обнюхал все,укусил гриб,еле сдержавшись ,чтоб не выплюнуть
его.Поел немного ягод.И пошел гулять по лесу,в надежде
найти какую нибудь еду.
Ветки деревьев ласкали его,птицы пели песни на разные голоса.
Хорошо в лесу летом!
Вечером вернулся волк в свою неуютную нору голодным,
его ничего не радовало,живот подводило от голода,он поел
немного ягод,но от них его даже мутило,есть хотелось еще
больше.
Пять дней пролежал волк в норе без еды и движения.
Ни природа,ни друзья не понимали что с ним происходит.
На шестые сутки он выполз из своей норы,ноги его еле держали,
он лег и долго лежал.Крупные слезы катились из его
грустных глаз,лес замер в ожидании.
К нему подошла зайчиха,и начала гладить его по голове.
От близости пищи у волка помутился рассудок.
Он схватил зайчиху,разорвал и стал есть.Наевшись ,ни на кого
не смотрев,с остатками еды он вернулся в свою стаю
Волки приняли его,забыв о прошлом.
У этой сказки конец такой-живешь с волками ,по волчьи вой!