Ловцы снов


Ловцы снов

В лунном свете растворились в речке мели.
Потемнели елей острые резцы.
Мотыльками запорхали в полночь эльфы,
Дивных снов золотокрылые ловцы.

Эльфы ловят сны, как бабочек, сачками.
Сны стараются быстрее улететь.
Сны меж веток, словно птицы, мчат рывками.
Снам тесны и ненавистны плен и клеть.

Сны предзимние ленивы и линяют.
А зимой они теряют цвет былой.
Сны особенно красивыми бывают
Ранней осенью и позднею весной.

Эти эльфы не бывают без добычи,
Прилетая с полной сетью снов лесных.
Уж такой у этих эльфов есть обычай –
Сны держать по тесным клеткам до весны.

А весною сны на волю выпускают,
Открывая дверцы клеток на окне.
До отлёта сны лелеют и ласкают,
Потому что сны пушисты по весне.

Сны несутся в небо на закате солнца.
Снам, как совам, ночи звёздные нужны.
Из лесов звенят вослед им колокольцы.
Их мелодии прекрасны и нежны.

Сны пушинками влетают в пух подушек
И оттуда потихоньку снятся нам.
Иногда они садятся в наши души,
Чтобы сны мы вспоминали по утрам.

Москва
25 февраля 2005 г.

0 комментариев

  1. sergey_sokolov

    Разрешаю потрогать и погладить мои пушистые сны.
    Только резких движений не делай, а то они пугливы и могут улететь.
    Эти сны чувствуют людей с хорошими намерениями и тыкаются мохнатыми мордочками к ним в ладони и в души.

    Спасибо, Настя.
    Tale-teller Sergio.

Добавить комментарий