в глазах открытого окна —
все та же ночь, скамья, луна.
все тот же позапрошлый сад,
как много зим тому назад.
все так же с позапрошлых лет —
глаза полощет лунный свет.
февраль. в нем белая гуашь
сползает с неба в город наш.
метель слепила стекла глаз-
мы расставались в этот раз.
а встречи как обрывки книг..
и охладевший каждый миг
мы наугад в огонь бросали.
окно — открытыми глазами —
через тебя, насквозь — меня…
ночные мысли среди дня.
в глазах — полоской лунный свет-
твоим лицом из прошлых лет.
в глазах открытого окна
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Хорошо, как всегда, хорошо!
несмотря на просзрачно-гркстное настроение, легкий слог, впечатление портят слишком банальные рифмы: сад-назад, окна-луна, меня дня.
Всё было. ПлАкаться не стоит,
Тасуя память книжных глав.
У жизни правило простое:
Кто выжил — тот и прав.
Кто выжил — правду не расскажет.
Кто умер — больше не соврёт.
И жизнь подобна распродаже
Всего, что мёртвый не берёт.
ПРИМБамбасок. Уварова тупа, как пробка. Банальные рифмы, если вплетены в новый смысл, теряют свою банальность. Аксиома. Такая же аксиома, как тупость Уваровой.
Она даже сама соображает свою тупость, что отличает её от странніка…