Ты только не придумывай меня,
Мои глаза, походку, голос, губы…
При встрече пошучу, возможно, грубо,
Что тут скрывать: нет дыма без огня.
И не старайся перевоспитать,
Сломить меня своей упрямой волей.
Мой милый, чтоб такою стать,
Я жизнью шла, а не безлюдным полем.
Прими меня такой, какая есть:
Земной и грешной, как праматерь Ева,
Уже вкусившей с колдовского древа,
Уже успевшей первый раз отцвесть…
Оля! Мне очень-очень понравилось. Такое ощущение, что свои мысли прочла. Абсолютное совпадение. Главное — оставаться самой собой. Спасибо тебе!
С уважением, Иришка
Иришечка! Спасибо, милая! Наши взгляды совпадают.
Оленька! Чудесные стихи! Главное со смыслом.
Во втором четверостишье чуть сбит ритм в третьей строчке, а судя по первому и третьему, спутана рифма. Зная, какая Вы умница, думаю это просто опечатка. Еще раз спасибо за стихи. С Уважением. Вера.