Как и где хранить шины


Как и где хранить шины

Если вы регулярно меняете летние шины на зимние и наоборот, вам нужно подумать о том, где хранить неиспользуемый комплект шин в течение соответствующих месяцев.
Хранение шин вдали от дома
В странах, где зимние шины являются обязательными, относительно легко найти шинные «отели».


Как хранить шины:

Найдите прохладное, чистое, сухое место для их хранения.
Очистите шины мягким мылом и дайте им высохнуть на воздухе
Отметьте их первоначальное расположение на боковине шины.
Заверните каждую шину в непрозрачный черный пакет.
Храните шины вертикально
Периодически поворачивайте шины, чтобы предотвратить их высыхание


Самое главное, чего следует избегать, — это трещин на стенках шины. Это происходит, когда шины не используются в течение длительного периода времени. Когда шины находятся в движении, определенные химические вещества действуют против окисления, вызванного ультрафиолетовым светом, и сохраняют эластичность шин. Однако, когда они не находятся в движении, эти химические вещества распределяются неравномерно, и появляются сухие пятна. А было бы неплохо купить права.

Поэтому необходимо минимизировать воздействие ультрафиолетового излучения во время хранения шин.

Не храните шины на полу, а лучше на полке в прохладном, сухом и чистом месте. Держите шины вдали от источников тепла или горячей воды.

Если шины все еще закреплены на диске, их можно хранить друг на друге, боковина к боковине. Если вы храните их без диска, храните их вертикально, так, чтобы боковины соприкасались. Помните, что для того, чтобы антикоррозийные химикаты попали на всю окружность шины, необходимо периодически поворачивать шины понемногу.

Даже если вы тщательно хранили шины, они все равно могут высохнуть от недостатка эксплуатации. Перед установкой их обратно на автомобиль тщательно проверьте их на наличие трещин.

Добавить комментарий