Что такое насос НМШ?


Что такое насос НМШ?

насосы нмш

Эти насосы используются для перекачки таких жидкостей, как трансмиссионное масло, трансмиссионная жидкость, жидкость рулевого управления, гидравлическое масло и компрессорное масло. Шестерни вращаются и расходятся на входном конце, создавая пустоту. Образовавшаяся пустота способствует всасыванию жидкости. Вращение шестерен с малыми зазорами вызывает перетекание жидкостей.

Жидкость проходит через шестерни и переносится на другой конец насоса. Шестерни имеют механический зазор в диапазоне 10 мкм. Шестеренчатые масляные насосы в основном используются для перекачивания высоковязких жидкостей, таких как масла и т. д. Шестеренчатые насосы предназначены для работы в экстремальных условиях, таких как высокое давление нагнетания, температура и более вязкие жидкости. Они прочны по конструкции.

Шестеренчатый насос выбирают в зависимости от различных параметров производительности, физических, химических факторов, которые на них влияют. Правильный выбор шестеренчатых насосов обеспечит бесперебойную и бесперебойную работу шестеренных насосов.

Тип насоса. Мы должны решить, какой тип насоса будет использоваться, например, с внешним зацеплением или с внутренним зацеплением. Шестеренчатые насосы с внешним зацеплением используются в условиях высокого расхода и высокого давления.

Шестеренчатые насосы с внутренним зацеплением используются в условиях низкой скорости и низкого давления. Шестеренчатые насосы с внутренним зацеплением имеют серповидную структуру внутри для повышения производительности при перекачивании высоковязких масел.

Расход – количество масла, которое необходимо прокачать за определенное время. Он выражается в виде объема в единицу времени и измеряется в галлонах в час (GPH).

Вязкость – Вязкость – это сопротивление течению. Для непрерывной и бесперебойной работы необходимо учитывать вязкость масла.

Тип смазки. Из-за механического движения в насосах необходимо выбрать подходящую смазку. Смазочные материалы рассеивают образующееся тепло и предотвращают проблемы износа. Смазочные материалы также должны обладать подходящими свойствами вязкости, чтобы легко течь по зубчатым колесам. Они не должны загрязнять масло, протекающее через насос.

Мощность – мощность, необходимая для работы насоса. Мощность выражается в лошадиных силах (HP). Насосы питаются от различных источников энергии, таких как электрические, гидравлические и солнечные.

Материал — мы также должны учитывать материалы шестерни, корпуса и других компонентов, которые вступают в контакт с перекачиваемым маслом. Они должны быть устойчивы к истиранию и коррозионным свойствам переносимой среды.

Добавить комментарий