Сервис Стим: слабые и сильные стороны


Сервис Стим: слабые и сильные стороны

Интернет-платформа Steam радует геймеров своей работой свыше 2-х десятилетий. За такой срок сервис сумел проделать значительный эволюционный путь. Если изначально это была малоизвестная площадка для продаж игр студии Valve, то сегодня все разработчики мечтают, чтобы их продукт попал для реализации на виртуальные прилавки магазина Стим. Помимо услуг цифровой дистрибуции, сервис внедрил множество разнообразных функций, помогающих геймерам получать еще больше удовольствия от своего любимого времяпровождения.

Какими сильными сторонами выделяется Steam

Для начала важно прояснить, что сегодня купить ключ Steam выгоднее напрямую у пользователей на специальных сайтах. Сделав покупку более экономной, потом можно активировать ключ уже в самом Стиме и использовать по максимуму все его возможности, в число которых входит:

  1. Удобный доступ к сервису с любого гаджета, имеющего выход в интернет.
  2. Приобретение игр со скидками, которые регулярно организовывают к каждому крупному празднику.
  3. Возможность сделать подарок другу, отправив ему приобретенную игрушку.
  4. Применение стандартных возможностей социальной сети: создание и настройка персональной страницы, вступление в сообщества, добавление геймеров в друзья для совместных баталий и приятного общения.
  5. Способность оформить возврат денег на протяжении 14-дневного срока, если покупка очень не понравилась. При этом важно соблюсти лишь одно условие: пользователь не имеет права провести в игре более 120 минут.
  6. Возможность дополнительного заработка на продаже редких карточек, скинов и т. п.
  7. Простая организация стримов.
  8. Гарантия сохранения игр и достижений в них.

Продлевать этот перечень можно довольно долго, поскольку в Steam масса всяких полезностей для геймера.

Какими слабыми сторонами отличается Steam?

Весомые недостатки у Steam отсутствуют. Но некоторые категории пользователей недовольны следующими ситуациями:

  1. Любители халявы сразу могут проходить мимо, т. к. в Стим им не дадут пользоваться читами и здесь ничего «хакнуть» не выйдет. Встроенная система безопасности легко вычисляет любые манипуляции и «награждает» пожизненным баном аккаунта.
  2. При возникновении затруднений придется обращаться в службу поддержки, а это сложно, долго и рассчитывать на объективное решение проблемы в большинстве случаев не приходится.
  3. Стим порой наказывает за самые безобидные вещи, поэтому следует внимательно следить, чтобы не нарушить какое-то из множества правил.

Несмотря на мелкие недочеты Steam – это мощная платформа, которая предлагает массу преимуществ. Важно лишь не забывать, что цифровые товары можно покупать на сторонних площадках с большей экономией.

Добавить комментарий