Сумасшедшая


Сумасшедшая

Я встретила его три года назад…
Была холодная, морозная зима. Я как обычно задержалась на работе, было очень много работы.
Было уже темно и шёл небольшой снег который постепенно усиливался. Я надела своё тёплое пальто и пошла домой, но дома меня ждал лишь мой кот по кличке Сириус. По пути домой я зашла в магазин за продуктами и не заметила как пролетело время…
Я поторопилась на остановку. Автобус уже уехал и мне пришлось идти домой пешком, где ждал меня голодный котик.
Дойдя до подъезда дома я очень устала и ноги сильно болели. Я начала подниматься по ступенькам, но соскользнула и меня словил красивый парень.
У него были красивые чёрные волосы и карие глаза по цвету напоминающие шоколад. Его сильные руки подхватили меня и не дали упасть. Оказалось его зовут Данте и он был курьером и доставлял здесь посылку. Я его поблагодарила и пригласила к себе на чашечку чая. А он согласился.
Мы сидели и болтали почти весь вечер. Сириусу Данте тоже понравился, что было очень странно. Мы с ним даже телефонами обменялись. Но когда на часах показало 11 он ушёл.
И так наша нелепая встреча переросла в нечто большее…
Спустя месяц он мне признался, а спустя ещё 2 года он сделал мне предложение. на что я с радостью сказала:
-Да!
Мы поженились и всё было хорошо, до того случая…

Была опять зима, но на этот раз куда суровее прежней. Я пришла домой пораньше и ждала Дане. Почему-то он задерживался, но я не хотела ему звонить, вдруг отвлеку.

Данте уже направлялся домой. Он сел в машину и поехал через центральную дорогу. Он остановился около какого-то магазина и что-то купил. Это была маленькая чёрная коробочка. Он положил её на переднее сидение и улыбнувшись поехал домой, но не успел он выехать как на огромной скорости в него врезалась машина.
Последнее что он увидел это была его собственная кровь…

Зазвонил мой телефон, я обрадовалась, думая что это Данте, но услышав то, что сказал старый мужской голос через телефон моё лицо побелело и на глазах появились слёзы. я не верила в это!
Через 20 минут я была уже на месте аварии. Тело Данте лежало в чёрном пакете. Меня попросили опознать тело. Сомнений не было! Данте лежал так тихо и мирно будто он просто спит. Слёзы на глазах не хотели останавливаться и уже без сил я упала перед ним.
После похорон я замкнулась в себе и ни разу не улыбнулась. Он был для меня всем и теперь его нет.

Как обычно я не могла спать и только под утро заснула. Впервые за долгое время у меня был сон, мне приснился Данте… И сказав что будет оберегать меня обнял.
Я бы подумала что это просто сон, но на столе я увидела маленькую чёрную коробочку и прикреплённую к ней записку » Я буду тебя оберегать». Впервые за долгое время на моём лице появилась улыбка. И я пошла на работу. Я рассказала своим коллегам о том, что Данте вернулся. Но они сказали что я просто не отошла ещё от стресса. Я решила им доказать и показала ту коробочку, в ней лежал красивый серебристый браслет, но они меня только засмеяли. Но я не сдавалась и доказывала, что он пришёл ко мне из иного мира.

Мои «друзья» сказав, что я сошла с ума, отправили меня к психологу. Надеясь на его понимание я рассказала свою историю. Он сказал что верит мне и мы попрощались.
Я вышла из кабинета и меня кто-то схватил, я начала вырывать, но потеряла сознание.

Очнулась я уже в комнате с белыми, мягкими стенами. А на потолке была лишь одна лампа. Я оказалась в смирительной рубашке и не могла пошевелить руками, а браслет на моей руке исчез…

И теперь вспоминая это всё, я задумалась, что если Данте был всего лишь плод моего воображения? Когда же я сошла с ума?

Добавить комментарий