Ни слова о сексе


Ни слова о сексе

Солнце сияло уже вовсю, когда в лесную тень неспешно вступил человек. Внезапный переход от яркого света к прохладному полумраку заставил его чуть приостановиться. Неизвестный переждал, пока глаза привыкнут к сумраку, и наткнулся взглядом на лежащего у тропинки жука. Тот лежал на спине, открыв миру блестящее рифленое брюхо, и отчаянно шевелил лапками. Человек улыбнулся и, аккуратно перевернув бедолагу, поощрительно подпихнул его мизинцем.
Но тут внимание прохожего было привлечено громкими птичьими криками, и он поспешил к их источнику. Серая трясогузка летала над травой и яростно верещала. Присмотревшись, человек разглядел в зарослях подорожника уже оперившегося птенца, видимо выпавшего из гнезда. Осторожно, чтобы не повредить тщедушное тельце, добровольный спаситель поднял его и положил в гнездо. Улыбаясь, он отправился дальше, но, не пройдя и десяти шагов, заметил надломленную ветку. Ее пришлось замотать вытащенным из кармана носовым платком.
Услышав далекий звон церковного колокола, человек прошептал что-то себе под нос. После этого он развернулся и поспешил прочь из леса.
Пора было сжигать еретиков.

Добавить комментарий