Предыстория


Предыстория

Глава 1.
Земля.День сотворения мира.
Зеленая планета перед нашими глазами. Только что созданная. Неведомая сила сотворила ее только что. Закончился шестой день, и Бог наслаждался своим творением. Людей Он создал в последнюю очередь, сегодня. Он создал их по своему образу и поэтому потешался ими, не зная что они могут натворить. Он потешался ими. У них есть все, думал Он. Есть у них земля под ногами, есть небо над их головами, есть растения и животные, есть день и ночь, и есть наконец я, чтобы было им кому служить и с кем можно поговорить в сложную для них минуту. Это Ему непременно нравилось. Он сидел здесь, под деревом, и отдыхал, размышляя о последних шести днях. Размышлял Он с улыбкой на лице и прекрасным свечением в глазах. Солнце садилось на западе и било Ему в глаза. Но вскоре солнце село, хотя оставалось также светло. На дереве, под которым сидел Господь, пели птицы в честь своего создателя. Все это казалось чудесным. Но вдруг, с востока, где уже наступила ночь, послышался крик птицы, который Он боялся здесь услышать. Еще больше Он боялся наездника птицы. Все шесть дней Он боялся появления этого существа, которое могло все испортить и поставить под угрозу создание мира сего. Но существо появилось именно сегодня, когда был создан человек. Почему? Птица была огромна, вполне могла выдержать своего наездника, который походил на человека, она была похожа на орла, имела черную окраску, настолько черную, что та поглощала все светлое вокруг себя, а вместо тепла ставало ужасно холодно. Птица летела с большой скоростью и видно издалека. Летели наездник с птицей зразу за заходом солнца, ведь птица не могла вынести солнечного света, он был убийственным для нее. Птица села на землю, недалеко от дерева, где сидел Создатель. Всадник сразу же слетел с нее и приземлился возле Него. Наездник заговорил первым. Его голос бал ужасным, режущим ухо. Создаль, привыкший к тишине и мягкому пению птиц, этот голос показался страшнее страшного, хотя Он знал, что не существует ничего страшного.
-Здравствуй Бог. Вижу доволен своим созданием. Наслаждайся пока, ведь недолго просуществует твой мир.
-Зачем ты здесь? Я боялся твоего приезда…
-Ты боишься? Что за бред, отчего тебе страшиться меня? Я не так уж плох, особенно в это триумфальном костюме.
-Убирайтесь отсюда, это моя земля! Я не позволю тебе разрушить этот мир. Тебе не хватило того, что ты натворил УЖЕ. Ты создатель зла. Убирайся с этой земли!
-Зачем так грубит,- сказал с насмешкой гость,- ты ведь представитель добра. Вас разве не учат, что не нужно грубить, что это грех для Вас? И потом: зачем мне твой мир? Он станет моим вскоре, и взять его под свою опеку мне не будет стоить ничего, ни какого труда.- наездник стоял возле создателя и улыбался своей широкой улыбкой. Это выглядело нагло со стороны, но для наездника не было ничего наглого со своей стороны.
-Этот мир никогда не станет твоим, ведь есть я и люди, которые будут служить мне,- Ему явно не нравилась наглость, с которой делал свои утверждения этот гость.
-Люди?! Видно только я вижу, что люди могут наделать. Ты сам создал оружие для меня- это твои люди.
-Ты нагл до предела! Убирайся!- уже гневно закричал тот, кто создал мир, ведь Он не мог позволить столь дерзкий разговор, причем в только что созданном мире.
-Что же, ты доволен ими? Да,- сказал он себе,- ты доволен, а зря.

Добавить комментарий