Остийские ночи 2


Остийские ночи 2

— Молодость -это когда хочется горы сдвинуть, но не знаешь как. Старость -это когда прекрасно знаешь как, но уже либо не стоит либо не стоит…
— У нее вся доброта ушла в жир.
— Жизнь -эта нелепая комедия, за каждый не так сыгранный акт которой придется вечно расплатиться в потусторонной трагедии.
— Трагическая нелепость России заключается в том, что Россия -это рай, в котором живут только бесы.
— Одна преприятнейшая во всех отношениях дама говорила: -Зачем мне узнать, попаду ли я после смерти в ад или в рай. Все равно буду мертвой.
— Каждый новый год похож на монотонный скрип вечно крутящегося беличего колеса Времени.
— Оптимизм -это опиум для дураков. Зато он хорошо пахнет.
Если мужчина способен на блестящую иронию, то это выдает в нем талантливую, но в чем-то злобную и завистливую натуру. Если же женщина способна иронизировать, то это наоборот выдает исключительно благородную и добрую натуру.

Идеалистическим мыслителям казалось, что в сумбуре человеческой истории таится незыблемая необходимость, которая в конце концов приведет к совершенному познанию, ну значит и к совершенным жизненным устоям. На самом деле все прелести нашей всемирной истории доказали незыблемой неопровержимостью, что идеалистические мыслители -это довольно-таки вредные людишки.

Вообще женщины живут лучше и дольше мужчин потому, что у них нет чувства собственной вины по отношению к миру. Как раз наоборот, они абсолютно чутки к всевозможным проявлениям неучтивости мира, вселенной, Бытия по отношению к ним.
Христианство это единственная в мире религия, которая ни дня не устоит без пропаганды. Это может указывать одновременно либо на его ложность либо на его настоящую Богоизбранность.

Добавить комментарий