Зачем нам церковь? (заключительный сюжет) Как уберечь своих детей


Зачем нам церковь? (заключительный сюжет) Как уберечь своих детей

Зачем нам церковь? (заключительный сюжет) Как уберечь своих детей

Сколько людей вырастают нормальными, полноценными личностями, если их в детстве воспитывали на страхе, принижении, ханжестве, указывали, что «проявлять» себя, то бишь выделяться среди других – это плохо? Я отвечу – ни одного здорового и полноценного взрослого человека. В лучшем случае эти люди просто бездейственны или выполняют строго определённую функцию, данную для них обществом, боясь задуматься о том, какой внутренний потенциал они могли бы использовать на благо человечеству. В худшем – такие люди становятся пьяницами, преступными элементами, убийцами, ворами, насильниками. Одним словом – приносят вред человечеству, а всё потому, что их воспитанием занимались воцерквлённые родители. И дети, впитавшие исподволь их нотации, в зрелом возрасте пытаются вырваться из клетки церковных заповедей.

Такие случаи известны если не каждому, то многим. Например, многодетные патриархальные семьи с религиозными родителями, в которых отец предстаёт в образе домашнего деспота, а мать – затюканная послушная роженица, пребывающая в постоянном декретном отпуске. Дети в таких семьях вырастают озлобленными на жизнь, потому как детства, а вернее отрочества и юности у них не было. Обязанности ухода за братьями и сестрами, тесные жилищные условия, не являющиеся преградой для отца, чтобы начать предохраняться, ущербное мирское воспитание, пребывание в иллюзиях по поводу вдолбленного в младенческую голову бога, страх перед сексуальными проявлениями – всё это порождает в мозгах детей отторжение мира, потому как мир на поверку более многогранен и реален, чем молитвенные галлюцинации и глупый книжный вымысел.

Отпрыски таких же запуганных родителей (соответственно своими родителями) не могут найти себе место в жизни, поэтому среди них велик процент самоубийц, насильников, больных с онкологией, «воинов апокалипсиса» и опасных миссионеров. Очевидно, что, став взрослыми, они заведут своих детей и будут издеваться над ними так же, как издевались над ними их родители. Круговая порука не прекратиться никогда. Эти люди будут изгоями общества за свой нелепый вид, тупой морализаторский и не подкреплённый реалиями жизни пафос. Они будут считать грехом украшать тело, прилично одеваться, нарочно станут отказываться от денег, называя их «помётом бесов», считать женщину «грязным созданием» из-за того, что она оскверняет мир ежемесячными выделениями, будут оправдывать лень и смерти божьим промыслом. Они будут ненавидеть нас с вами. Им ничего не стоит фанатично прикончить любого и оправдать свой поступок «божественным откровением». Они могут оправдать многие мерзости. Они безвольны, так как надеются на иллюзорную сказочную помощь, которую никогда не получат. Сидя в ветхих комнатушках они говорят, что чутко разбираются в истинах, потому как с детства им эти истины вдолбили воцерковлённые родители. Они не уступают, и многие из них из-за этого сходят с ума.

Но они могли быть нормальными, если бы их родители оказались логически мыслящими и здраво рассуждающими людьми. А кто в этом виноват как не церковь, плодящая нравственных уродов, определившая ханжество нормой жизни, отстраняющаяся от житейских проблем, пропагандирующая смирение и доверие непонятному божьему промыслу, в то время, когда надо действовать, брать судьбу в свои руки и создавать себя, что, впрочем, и сделали Иисус Христос, Ленин, Гитлер и т.д. Церковь об этом не хочет слышать. Ведь если она согласиться с этим, то станет профнепригодной, мотив подчинения, определяющий её систему раствориться в крещенской воде, а функция искупления грехов путём фокусов типа причащения, исповеди и елеопомазания попросту станет смешной.

Что же в таком случае делать попам и всем семинариям, зомбирующим наших детей в своё хищное логово? Конечно же, им придётся искать себе работу. Самим быть в подчинении, не испытывая сладкого садистского инстинкта. Принижать более высоких чином в мирской среде людей. А какого быть в подчинении тем, кто «возвысился» до уровня Бога и считает себя проводником между миром «совершенным» и «грязным»? конечно их разопрёт гордыня. А за гордыню (по еврейским заветам), как известно, Сатана был отлучён от Бога. И свести этих людей до уровня «падшего ангела» не так уж и сложно. Выбор за обществом и за НАМИ!!!

Так всё же, пока не наступило замечательное время, в котором само слово «церковь» будет вызывать недоумение, надо решить: как же оградить детей от влияния чернорясной чумы?( Я заметил, что одна из первых книг, которую заставляют(!) читать ребёнка в осознанном 6-7 летним возрасте – это адаптированные «Законы Божии» (даже звучит как-то криминально).
Во-первых, необходимо объяснить ребёнку, что в жизни человек формирует себя самостоятельно за счет проявления воли и трудоспособности.
Во-вторых – мир не требует подчинения, но ждёт проявления собственных желаний и устремлений, то есть, располагает к постоянному обновлению. Мир не терпит ханжества.
И, в-третьих – церковь – приют для неудачников, трусов, группирующихся под бредовой идеей страха перед неизвестным за свои поступки.
Во многом, исходя из этих положений, мы сможем взрастить новое, здоровое, любящее друг друга поколение, которое не станет озираться назад, раскроет свою индивидуальность, убьет в себе все противоречия и поведёт мир к процветанию!!!

P.S.

Данный сюжет указан как заключительный, но, возможно, не последний в цикле «Зачем нам церковь?» Действительно, на протяжении своей недолгой жизни я постоянно задавался этим вопросом, пытаясь оправдать религии, но здравая логика рассуждения и вера только в свои возможности поставила точку в этом внутреннем споре. Жизнь одна и унижать себя, терзаясь о том правильно ли ты поступил в жизни или нет и что тебя за это ожидает, по-моему, преступление против себя. А что может быть хуже, чем предать человека живущего в тебе?

Добавить комментарий