Семейный рисунок.


Семейный рисунок.

Мальчик взял в руки карандаш и нарисовал на листочке линию. Затем еще одну. И еще. Затем закрасил середину. Получился домик.
Мальчик подумал и нарисовал рядом с домиком кружок, под ним треугольник и четыре палочки – две сверху и две снизу. Это был человечек. А затем мама позвала юного художника обедать.
Мальчик отложил рисунок и побежал на кухню.
В его комнату зашла старшая сестра. Она увидела лежащий на столе рисунок и улыбнулась, глядя на неумелые каракули. Подумав, девочка дополнила рисунок несколькими бугорками: они означали сугробы. А еще она нарисовала линию горизонта и затянутое тучами небо, из которых выглядывало солнце. До девочки донесся аромат еды, и она тоже побежала обедать.
Папа уже поел и хотел спокойно полежать в комнате сына, подремать. Но и он заметил рисунок. И ему тоже он показался каким-то незавершенным. Он нарисовал несколько падающих снежинок и деревце. Подумав, он добавил еще несколько домиков.
Затем, удовлетворенный своими дополнениями, лег на кровать и заснул.
Мама проходила мимо и увидела, что папа спит под открытой форточкой (а на улице была зима) и вошла в комнату, чтобы ее закрыть. Она тоже увидела рисунок.
Рядом с большим человечком она нарисовала маленького человечка, который держал его за руку. А затем еще двух человечков. Все они держались за руки. Закрыв форточку и поцеловав мужа, мама вышла из комнаты.
Девочка уже пообедала и зашла в комнату полюбоваться на рисунок. Она была приятно удивлена дополнениями. Но в рисунке все равно чего-то не хватало. Тогда девочка начертила несколько полосок. На рисунке поднялся ветер. Затем она добавила несколько галочек – в небе появилась стайка птиц.
Зазвонил телефон. Девочка кинулась отвечать.
Мальчик закончил обедать и направился в комнату дорисовывать. Но как он был удивлен, когда обнаружил, что рисунок почти закончен!
Он дорисовал каждому человечку по шапочке, чтобы они не мерзли, и позвал всех смотреть конечный результат.
Теперь этот рисунок занимает почетное место на стене в гостиной и вся семья очень им гордится.
(c) Кабарга Элха.

Добавить комментарий